Biedermeier Modellkommode,
um 1830, kirschfurniert, frontseitig bogenförmig gegliedert und partiell schwarz politiert, 3 Laden, wovon eine mit einem Umdruck eines Verkündigungsengels, Zugknöpfe und Füße ergänzt, 26,5 x 38 x 17,5 cm, Altersspuren, eine Profilleiste liegt lose bei, Reste einer Springaufmechanik.
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Modellkommode,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 28.04.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 19.04. - 28.04.2014 |